Помощь в выборе наушников.

Общение на любые темы.
alsetim

Помощь в выборе наушников.

Сообщение alsetim » 18 сен 2018, 13:38

Всем доброго вечера.
В августе дважды заказывал (по нормальной цене) TFZ Series 4. В обоих случаях продавцы наушники не отправили и деньги вернули.
Сейчас голову ломаю - или брать 4-ку за 6700 (1200-1500 переплаты) или уже взять у патефона за 7200 Tequila (обзоров толком не нашел)?
Пару продавцов на Али дают скидку - tequila 8115, Queen 7057, king Pro 9736.
Вот и думаю - брать проверенные TFZ Series 4 и переплатить (др вариантов нет) или взять Tequila почти за туже цену (+500 рублей). На King Pro - вообще не рассчитывал - не знаю стоит ли отдавать последнее (хотя скидка в 30$ - не плоха)? Или Queen (но Heilyagr писал про прямую АЧХ (с небольшим подъемом в ВЧ) по сравнению с Series 4)?
Еще один вариант заинтересовал - Panasonic RP-HDE10GC (диапазон широченный). Тоже не так уж и много обзоров, но все - положительные. Ценник от 11000. На JD есть продавец, отдает за 5397. В чем подвох, пока не понял - мне еще не ответил (в шапке лота указано - "RP-HDE5M". На фотографиях лота - Panasonic RP-HDE10GC. В описании лота опять - RP-HDE5M. Во всех отзывах, где есть фото - RP-HDE10GC)
Опыта особого нет и нет особого желания купить первые наушники и разочароваться. Плеер пришел - Colorfly c200. Не слушаю, пока нет наушников.
Люди, дайте дельный совет.

vas-tomsk

Re: Помощь в выборе наушников.

Сообщение vas-tomsk » 19 сен 2018, 00:45

TFZ King Pro на Avito - покупайте с Avito-доставкой (благо, что продавец её активировал), в пункте получения послушаете наушники и если они Вам понравятся, то заберёте, а если нет, то все деньги Вам вернутся. Предложение отличное и какому-то покупателю сильно повезёт!
Плееры: xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ), aune M1S, iBasso DX120, HIFIMAN MegaMini
Наушники: KZ ED9, Tin Audio T2, EMX500, intime KIRA, CCA C16, TFZ Secret Garden
Было: см. Техника

Avanto

Re: Помощь в выборе наушников.

Сообщение Avanto » 20 дек 2018, 10:21

Некоторое время слушал с200 с TFZ series 3s. Масштабное басовитое темное звучание. Напор. Рок заходит на отлично! Неделю позалипал на рок, потом послушал другие жанры и понял что мне не хватает вч. TFZ это темные наушники с подъемом на средних частотах и суббасе. С200 тоже темноватый плеер с подъемом на верхней середине. По итогу - связке не хватает "воздуха", суббас склонен к гулу, вокал излишне выделяется вперед.
Судя по Ачх у "четверок" вцелом похожий звук, средние еще более выделены. Думаю с с200 связка получится очень специфическая, для любителей СЧ. К этому плееру нужны наушники с нейтральной, либо "задвинутой" серединой.

Вернуться в «Курилка»