Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
ko1961

Re: Выбор внутриканалок

Сообщение ko1961 » 27 июл 2018, 07:34

Emelya писал(а):
ko1961 писал(а):Кто-то уже может AuGlamour F200 описать по звуку

Первый вызывающий доверие отзыв на F200 оказался очень положительным. Автор отзыва является поклонником марки и сделал несколько полноценных обзоров. Про звук он написал: Sound is warm and silky smooth with punchy bass that can really rumble. Texture is impressive for a budget offering as is the speed for a 10mm, likely down to the stiff graphene coated diaphragm. Those of you who are treble sensitive will love the F200's presentation. Well weighted with solid extension, but zero harshness or sibilance. Despite this, cymbals still show decent shimmer. Highly recommended. Короче, ВЧ без песка; бас доминирует, но не забивает собой все остальное

Да, прям восторг... Спасибо.
курить буду, но пить я не брошу
----------------------------------------
перешёл на пар, но пить...

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 10 авг 2018, 11:53

Около недели слушаю F200, что могу сказать на данный момент... Исполнение, как всегда у Аугламур на отличном уровне - увесистые металлические корпуса. Посадка очень удобная, изредка немного где-то что-то упирается, но это фиксится сразу изменением положения наушника в ухе. В общем по посадке и по материалам/исполнению - этопять. По звуку. По звуку тут все тоже очень даже хорошо, это динамы со сглаженными ВЧ и так называемой "теплой" подачей, которая довольно неплохо вовлекает и не утомляет вовсе. Нч достаточно массивные, с присутствующим панчем, однако быстрым бас не назвать. Середина, как середина, вокальные партии звучат хорошо. Резюмируя - очень хорошие наушники за свои деньги, похожие по подаче на LZ Z03a, однако последние с более выраженным акцентом на НЧ и мне нравятся больше.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

ser_pon

Сообщение ser_pon » 10 авг 2018, 14:45

Новые уши
TENNMAK ORCA Съемная MMCX спортивные металлические наушники-вкладыши с микрофоном
http://got.by/2ozyof
Играет: galaxy S4
Уши: Audio-Technica ATH-AD300, JVC HA-FX32, Senzer h1, AT CKR70, Tennmak Crazy Cello, Tin Audio T2

ko1961

Сообщение ko1961 » 12 авг 2018, 08:44

Autumn's Monologue писал(а):Около недели слушаю F200, что могу сказать на данный момент... Исполнение, как всегда у Аугламур на отличном уровне - увесистые металлические корпуса. Посадка очень удобная, изредка немного где-то что-то упирается, но это фиксится сразу изменением положения наушника в ухе. В общем по посадке и по материалам/исполнению - этопять. По звуку. По звуку тут все тоже очень даже хорошо, это динамы со сглаженными ВЧ и так называемой "теплой" подачей, которая довольно неплохо вовлекает и не утомляет вовсе. Нч достаточно массивные, с присутствующим панчем, однако быстрым бас не назвать. Середина, как середина, вокальные партии звучат хорошо. Резюмируя - очень хорошие наушники за свои деньги, похожие по подаче на LZ Z03a, однако последние с более выраженным акцентом на НЧ и мне нравятся больше.

Спасибо за отзыв, мои где-то застряли(логистика, сэр))... Придут, послушаю, т.к. сколько ушей, столько и мнений... К примеру, Sublbaby LZ Z03a характеризовал как нейтральные... Я сейчас вышел на уровень- чем лучше посадка, тем лучше, а по звуку прогресса нет, т.к. источник один, смарт, соответственно нет смысла брать что-то дороже 20 долл.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 12 авг 2018, 09:00

ko1961 писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):Около недели слушаю F200, что могу сказать на данный момент... Исполнение, как всегда у Аугламур на отличном уровне - увесистые металлические корпуса. Посадка очень удобная, изредка немного где-то что-то упирается, но это фиксится сразу изменением положения наушника в ухе. В общем по посадке и по материалам/исполнению - этопять. По звуку. По звуку тут все тоже очень даже хорошо, это динамы со сглаженными ВЧ и так называемой "теплой" подачей, которая довольно неплохо вовлекает и не утомляет вовсе. Нч достаточно массивные, с присутствующим панчем, однако быстрым бас не назвать. Середина, как середина, вокальные партии звучат хорошо. Резюмируя - очень хорошие наушники за свои деньги, похожие по подаче на LZ Z03a, однако последние с более выраженным акцентом на НЧ и мне нравятся больше.

Спасибо за отзыв, мои где-то застряли(логистика, сэр))... Придут, послушаю, т.к. сколько ушей, столько и мнений... К примеру, Sublbaby LZ Z03a характеризовал как нейтральные... Я сейчас вышел на уровень- чем лучше посадка, тем лучше, а по звуку прогресса нет, т.к. источник один, смарт, соответственно нет смысла брать что-то дороже 20 долл.

А где я сказал, что ЛЗ не нейтральные? Они не бассхедные, они с теплой подачей и акцентом на НЧ. ВЧ у них сглажены, однако не то, чтобы критично, слушать их очень приятно.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

ko1961

Сообщение ko1961 » 12 авг 2018, 17:03

Autumn's Monologue писал(а):Около недели слушаю F200...Нч достаточно массивные, с присутствующим панчем, однако быстрым бас не назвать. ... похожие по подаче на LZ Z03a, однако последние с более выраженным акцентом на НЧ и мне нравятся больше.

Может я не верно вас понял, но это ваш текст... Опять же я не спорю, а читаю то, что написано... Придут мои сравним восприятие..

Dreyk%

Сообщение Dreyk% » 12 авг 2018, 18:38

Всем, доброго времени суток.
В силу обстоятельств года 4 назад ушел на обычные затычки, если можно их так назвать, и вообще телефон. Сейчас бы хотелось вернуться к чему-то более интересному.
Имеется бюджет, скажем в +-30к, и хотелось бы в него уместить связку наушников и хотя бы стартового плеера(как вариант с заменой в будущем).
На дружественном форуме уже посоветовали пару моделей:
1. Yinyoo HQ8
2. LZ A5
Собственно на вторые здесь нашел обзор, что они на данный момент одни из лучших за вменяемые деньги.
Возможно кто-то подскажет какие все же предпочтительней с учетом, что собираюсь слушать в основном тяжелую музыку от альтернативы до металла, да и электронный рок туда же.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 авг 2018, 08:10

Dreyk% писал(а):Всем, доброго времени суток.
В силу обстоятельств года 4 назад ушел на обычные затычки, если можно их так назвать, и вообще телефон. Сейчас бы хотелось вернуться к чему-то более интересному.
Имеется бюджет, скажем в +-30к, и хотелось бы в него уместить связку наушников и хотя бы стартового плеера(как вариант с заменой в будущем).
На дружественном форуме уже посоветовали пару моделей:
1. Yinyoo HQ8
2. LZ A5
Собственно на вторые здесь нашел обзор, что они на данный момент одни из лучших за вменяемые деньги.
Возможно кто-то подскажет какие все же предпочтительней с учетом, что собираюсь слушать в основном тяжелую музыку от альтернативы до металла, да и электронный рок туда же.

Lz A5 ушки про бас. Лично у меня тяжляк в них не очень пошел, у них очень сильный акцент на мид и саббас, а вот серединка отведена на вторые роли. Вообще на мой взгляд, А5 получились не очень удачными по звуку, с сильной спецификой и акцентом на низах. Звук в них слишком зажатый, не хватает открытости и разделения инструментов. А4 мне понравились гораздо больше, но они полуоткрытые и не очень подойдут под шумные места.
Hq8 удалось послушать и сравнить с Yinyoo h5, которые сейчас являются моими основными наушниками. Да, ушки безусловно хорошие, но не стоят своей переплаты по сравнению с H5. В принципе если есть возможность потратиться, не пожалеете.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Dreyk%

Сообщение Dreyk% » 13 авг 2018, 11:44

Hq8 удалось послушать и сравнить с Yinyoo h5, которые сейчас являются моими основными наушниками. Да, ушки безусловно хорошие, но не стоят своей переплаты по сравнению с H5. В принципе если есть возможность потратиться, не пожалеете.

Спасибо за ответ.
А с HQ6 сравнивали? Если да, то тогда как они?
Или возможно еще какие-то варианты порекомендовали бы?

Pikwik

Сообщение Pikwik » 14 авг 2018, 06:55

Dreyk% писал(а):

Спасибо за ответ.
А с HQ6 сравнивали? Если да, то тогда как они?
Или возможно еще какие-то варианты порекомендовали бы?

У hq6 критически меньше верха. То есть если любите тарелки и иже с ними, в hq6 их немного. И в целом hq6 понейтральней на всей частотке. Посоветовать сложно, нужно исходить из того, что вы ждете от ушек.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Внутриканальные»