Совместное финансирование товаров на обзоры

Общение на любые темы.
Sublbaby
Администратор

Совместное финансирование товаров на обзоры

Сообщение Sublbaby » 25 авг 2015, 04:36

Тем, кто хочет принять участие в проекте "Складчина" необходимо перейти сюда.

Не забывайте в комментарии к платежу указывать название модели наушников, за которую вы голосуете, свой ник на сайте или форуме и ник желаемого обзорщика из списка.

Итак, список претендентов на "Складчину":

ТРЕТЬЯ В ПРОЦЕССЕ! Список полностью обновлен ввиду утраты актуальности старым.
1. Наушники - Elecom EHP-CS3570BK (~ 22$, 7,5 голоса)
2. Накладные наушники Xiaomi (~53$) - заказаны, будет обзор.
3. Накладные наушники JVC Esnsy HA-SR75S (~ 25$, 8 голосов)

Третья "Складчина" стартанула 20.02.2017. Примерная дата окончания - 06.05.2017. (срок пришлось увеличить на месяц, поскольку не набралась нужная сумма).

ВТОРАЯ ЗАВЕРШЕНА! Принято решение приобрести модель не из списка. Взяли Audio-Technica ATH-CKS90. Обзор опубликован.
1. Наушники Xiaomi Capsule (13,61$) Обзор опубликован. Обзорщик - DmitrySE.
2. Наушники Rock Zircon (9,83$).
3. Наушники Knoledge Zenith ZST (15,93$ (теперь 18$)) - двухдрайверные гибриды. Обзор опубликован. Обзорщик - Sublbaby.
4. Наушники Nubia (23,99$) - двухдрайверные гибриды.
5. Наушники HLSX BK50 (39,12$) - двухдрайврные гибриды.
6. Наушники Senfer 4in1 (28.47$) - двухдрайверные гибриды.
7. Наушники Remax RM600M (29,90$, 8,5 голосов).
8. Наушники HLSX-808 (37,05$) - двухдрайверные гибриды. Обзор опубликовн. Обзорщик - DmitrySE.
9. Плеер DIY MP3 V2 (29.99$, продавец обещает отдать на пробу за 21$) - странная, но интересная штука.

Вторая "Складчина" стартанула 16.09.2016. Примерная дата окончания - 23.09.2016. В предыдущей складчине победу одержали наушники KZ ZST.

ПЕРВАЯ ЗАВЕРШЕНА!
[b]1.
Наушники Xiaomi Capsule (13,61$, 1 голос).
2. Наушники Rock Zircon (9,83$, 1,5 голоса).
3. Наушники Knoledge Zenith ZST (15,93$, 6 голосов) - двухдрайверные гибриды, пока предзаказ, рассылка начнется после 20 сентября.
4. Наушники Nubia (23,99$) - двухдрайверные гибриды.
5. Наушники HLSX BK50 (39,12$) - двухдрайврные гибриды.
6. Наушники Senfer 4in1 (28.47$, 1,5 голоса) - двухдрайверные гибриды.
7. Наушники Remax RM600M (29,90$, 5 голосов).
8. Наушники HLSX-808 (37,05$) - двухдрайверные гибриды.

Первая "Складчина" с измененными правилами стартанула 09.09.2016. Примерная дата окончания - 16.09.2016.

-------------------------
В комментариях на основном сайте поступило предложение совместного финансирования товаров на обзоры. Предлагаются альтернативные варианты.

Вначале отвечу по альтернативным. Посещаемость сайта не 600 000 за три месяца, она меньше. Помните, что тематика сайта специфичная. Продавать место под баннеры на общих основаниях смысла не вижу, в этой теме денег нет и на одну пару бюджетных наушников копить будем год. Предложений от прямых рекламодателей не поступало, не то что за деньги, но и за образцы товара. Хотя я бы за образцы согласился, мне не жалко.

Что касается складчины. Это дело организовать можно, но только если будет интерес. Пока, из явно готовых поучаствовать, вижу только одного человека. Что касается методики всего этого дела, то вижу это так:
- желающие принять участие в складчине переводят произвольную сумму (технически это организовать просто, например, через ЯндексДеньги с пластиковых карт),
- назначаем минимальную сумму для того, чтобы участник складчины мог принимать в ней решения (например 100 рублей),
- каждый из тех, кто занес эту минимальную сумму, получает возможность голосовать за список претендентов на обзор и добавлять в этот список свои варианты,
- сбор средств продолжаем, например, неделю (все это время результат голосования будут скрыты, отображаться будут лишь претенденты на приобретение и обзор),
- если недели хватит, чтобы набрать необходимую сумму для приобретения лидера голосования, то открываем результаты голосования и совершаем покупку (при этом все права доступа к голосованию сбрасываются), если нет, то ждем еще неделю,
- если получится так, что средств поступит больше, чем необходимо для приобретения лидера списка, то, на их остаток приобретаем претендентов со 2, 3, и т.д. мест, на сколько хватит денег.

Как-то так. Что думаете? Кто готов принять участие - отписывайтесь, запустим пилотный проект.

kibergod

Re: Совместное финансирование товаров на обзоры

Сообщение kibergod » 25 авг 2015, 06:02

Sublbaby, на мой взгляд все отлично, если технически реализовать не проблема, то условия четкие. М.б. только минимальная сумма 50 руб. ну мало ли может быть человек 100 руб не захочет отдать, а 50 пожалуйста :D.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 25 авг 2015, 06:29

Так заносить можно хоть 1 руб., но голосовать только за 100. Можно и 50, но так будем долго собирать. Хотя первую покупку можно и по 50 за голосование попробовать.

demonR

Сообщение demonR » 25 авг 2015, 06:58

я за
Ipod Classic

GAAAAAN

Сообщение GAAAAAN » 25 авг 2015, 07:15

Да, если, что я за. Но только если в голосовании будут участвовать интересные мне наушники).

Sublbaby, какова посещаемость в месяц? Не надо место ни кому продавать. Нужно зарегистрировать аккаунт Adsance. И скопировать несколько строчек кода в Ваш HTML. Мало того, что google будет и без того показывать интересную рекламу. По моему опыту там будут как раз наушники с aliexpress. Но и сознательные пользователи, не поленятся один раз при заходе на сайт щелкнуть рекламу. У Вас вот прям наверху маленькие квадратики с рандомными обзорами. Так и снизу будет реклама наушников с aliexpress). Попробуйте. А потом делайте выводы:).

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 25 авг 2015, 08:09

С Адсенсом я дело имел на других проектах, но там нужна посещаемость раз в 10 большая чем сейчас, чтобы хоть что-то зарабатывать. Можно попробовать, конечно, но в успех верится слабо. Кстати, если разместить его внизу страницы, то с тысячи показов один клик будет и все :)

GAAAAAN

Сообщение GAAAAAN » 25 авг 2015, 08:18

Sublbaby, хм.. Надо просто попробовать. Потому, как у меня реклама внизу страницы.. И там не один клик. Можно пробовать и не внизу, главное, чтобы был один баннер. Чтобы пользователи не плевались. Можно по бокам. Небоскреб который, например, под синими кнопками, которые справа. Он идеально туда встанет. Просто, ни чего же Вам не помешает его отключить:)? А попробовать интересно. Тем более меня вот вообще не раздражает реклама, которая в тему. Вот ищу я наушники на Ali, а тут раз он тебе аналогичные советует. Ну сами ведь видели, раз с Adsance работаете. А тут даже если 20$ в месяц будет, уже победа:) На одну пару есть). А дальше все логично, больше обзоров, больше посетителей, ну вы поняли).

silwer

Сообщение silwer » 25 авг 2015, 08:31

Главное не увлекаться, чтобы сайт не превратился в помойку как у Алекса. В целом поддержу инициативу по складчине, тока в успех с трудом верится, лебедь рак и щука, плюс недовольные обзором всегда найдутся. ;)

GAAAAAN

Сообщение GAAAAAN » 25 авг 2015, 08:54

silwer писал(а):Главное не увлекаться, чтобы сайт не превратился в помойку как у Алекса. В целом поддержу инициативу по складчине, тока в успех с трудом верится, лебедь рак и щука, плюс недовольные обзором всегда найдутся. ;)

Ну я написал, чтобы был только один баннер) Да и как показывает практика, лепить кучу баннеров прибыли больше не приносит) а так и бесить ни кого не будет и прибыль, какая ни какая, а должна быть на новые обзоры. Ну если толку не будет, убрать баннер да и всё. Но попробовать я считаю нужно. Поставить ровно на месяц. А потом уже сделать вывод, нужно это или нет.

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 25 авг 2015, 10:04

Ок, баннер поставил, засекайте месяц. Напоминайте, если забуду, глянуть сколько там накапало и хватит ли хоть на одну пару ушей. Но тему складчины это не отменяет. Пока нас четверо в теме, кто еще желает - пишите об этом здесь.

Вернуться в «Курилка»