ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
dagherman

Re: ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Сообщение dagherman » 28 янв 2017, 18:55

di73pro писал(а):Сабж все еще актуален в категории бюджетных цап-усилителей за 60$-70$ ? На главном сайте вижу жалобы о том, что в последнее время начинку стали ставить хуже. Может кто отпишется, из тех кто его недавно приобрел или имел возможность сравнить?

Смотрю еще на вариант SMSL SD-793II, но не могу понять как его подключить к компьютеру. В s/pdif можно? (я совсем нуб :oops:)

Конечно можно, optical это тоже самое!!)
Ifi Micro iDSD/Esther M1Pro/Cayin N6/FiioX5 MM/601MMDY/Hidizs AP100/DAC-X6/Орехv2,v2s/zishan z1MM/Z2
ATH-CM707/Yuin Pk1/Pk2/Pk3/EHP-I3510/CP-IE301H/GB1000ABK/R/OH1000AGD/BS100SV/HH1000A/SH1000SV/Roland RH-300,RH-A30/ТДС5М
Было:Xduoo X3MM/IHIFI800MM2/xd-05

xlaxel

Сообщение xlaxel » 01 фев 2017, 00:11

Приветствую. Купил сей сабж. Опишу вкратце первые впечатления. Система- обычный вин-ноут + старенький усилок-ресивер НАД + колонки от микролаб ПРО3 (сорри). Фонотека - МП3. Что сказать? Вставив эти 65$ в цепь наудачу, просто прочитав несколько десятков страниц форумов, никогда не думал что эффект получится настолько впечатляющим, причем еще даже без всяких флаков-алаков. Заиграло все так!!! Вообще другой порядок ощущений от любимой музыки. Впервые могу сказать, что китайское - не всегда плохо)))
Но это была лирика. Сейчас вопрос к знатокам по теории. У меня моником служит Телек Сони, подключенный по hdmi Если я подключаю цап через usb, то громкость мне нужно регулировать в усилке либо в плеере, что вовсе не удобно. Мне гораздо комфортнее брать сигнал на цап и далее, по оптике с телека и регулировать громкость телепультом. Теперь Внимание вопрос - "портится" ли звуковой сигнал при таком варианте в сравнении с обычным подключением по usb, т е может ли телевизор вносить какие либо "помехи" в цифровой поток?
Спасибо.

Allary

Сообщение Allary » 01 фев 2017, 04:31

xlaxel писал(а):Приветствую. Купил сей сабж. Опишу вкратце первые впечатления. Система- обычный вин-ноут + старенький усилок-ресивер НАД + колонки от микролаб ПРО3 (сорри). Фонотека - МП3. Что сказать? Вставив эти 65$ в цепь наудачу, просто прочитав несколько десятков страниц форумов, никогда не думал что эффект получится настолько впечатляющим, причем еще даже без всяких флаков-алаков. Заиграло все так!!! Вообще другой порядок ощущений от любимой музыки. Впервые могу сказать, что китайское - не всегда плохо)))
Но это была лирика. Сейчас вопрос к знатокам по теории. У меня моником служит Телек Сони, подключенный по hdmi Если я подключаю цап через usb, то громкость мне нужно регулировать в усилке либо в плеере, что вовсе не удобно. Мне гораздо комфортнее брать сигнал на цап и далее, по оптике с телека и регулировать громкость телепультом. Теперь Внимание вопрос - "портится" ли звуковой сигнал при таком варианте в сравнении с обычным подключением по usb, т е может ли телевизор вносить какие либо "помехи" в цифровой поток?
Спасибо.

скорее всего да, тк в данном случае уже телевизор будет источником, а не комп. а уж в какую сторону повлияет,в сё зависит от телика.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Сообщение glerov » 03 фев 2017, 22:01

xlaxel писал(а):Приветствую. Купил сей сабж. Опишу вкратце первые впечатления. Система- обычный вин-ноут + старенький усилок-ресивер НАД + колонки от микролаб ПРО3 (сорри). Фонотека - МП3. Что сказать? Вставив эти 65$ в цепь наудачу, просто прочитав несколько десятков страниц форумов, никогда не думал что эффект получится настолько впечатляющим, причем еще даже без всяких флаков-алаков. Заиграло все так!!! Вообще другой порядок ощущений от любимой музыки. Впервые могу сказать, что китайское - не всегда плохо)))
Спасибо.

А Microlab по вашему мнению чей бренд? :!: :lol:
Или это "плохо" это вы про них?
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

loif_a

Сообщение loif_a » 12 май 2017, 14:06

Оживлю немного тему. Приехал мне сей распиаренный девайс. Слушал как водится на Superlux hd668b. Пробовал практически все. И Фубар с wasapi и новомодный APlayer с ASIO и перетыкал по всякому перемычки. Сравнивал со своей встройкой на WIA HD. И пока могу сказать только одно, разницы почти никакой. Немного шире сцена, местами басы вроде как естественней. И на этом все. Реальное преимущество данной железки перед встройкой только в запасе громкости. С чем легко справится и усилитель за 1500р.

Сравнение в слепом тесте встройки и этого с позволения сказать ЦАПа , я точно не пройду. Возможно причина такого разочарования в том что встройка в gigabyte 970a-ud3p такая великолепная или в том что Суперлюксы не раскрывают всего потенциала и звучат одинаково, что на богомерзкой встройке, что на ЦАПе за 50 баксов. Может и я внезапно оглох. Или очень странный брак.

Буду еще тестировать, для успокоения совести. Кстати, на самом минимальном уровне громкости, когда уже если еще один щелчок и звук совсем пропадет, правый канал пропадает, а левый еще звучит на границе восприятия. У мене одного так и может ли это быть свидетельством того что что-то не так с усилительной частью? Кстати надо будет послушать еще линейный выход. Надежда умирает последней.

2017-05-12 16-49-57.JPG
2017-05-12 16-49-57.JPG (234 КБ) 1599 просмотров
Источники: Aigo 108, DAC-X6.
Уши: Sennheiser hd215, Klipsh S4, Sony-mdr-xb50ap, Urbanfun HiFi, Senfer UEs, Superlux hd668b

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 20 май 2017, 17:35

Приехал и ко мне данный девайс, пока нравится, разница с интегрированной звуковухой слышна невооруженным ухом.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

thealexey

Сообщение thealexey » 26 авг 2017, 16:45

Иногда нужно быстро убрать громкость не применяя пульт от колонок, иногда лень тянуться к крутилке для убавления громкости ради лишь одного сверхгромкого трека. А бывает хочется выставить громкость между двумя положениями громкости на крутилке.
Понятное дело, хочется, чтобы громкость регулировалась везде, а не только в foobar или яндекс музыке, к которой я немного пристрастился.
Я очень долго искал способ программной регулировки громкости. И нашел два способа.

СПОСОБ 1 (обнаружился совершенно случайно)
http://eazydb.blogspot.in/2015/03/viper ... ws-81.html - это инструкция для установки ViPER's Audio For Windows.
Делаем всё полностью по этой инструкции, но с поправочкой: в программе Configurator.exe мы ставим галочки напротив DAC X6 и CABLE. Далее всё по инструкции.
У меня Viper не заработал через устройство воспроизведения CABLE. Идём в "Устройства воспроизведения" и отключаем там устройство "CABLE Input", во вкладке "Запись" отключаем "CABLE Output". Может надо перезагрузиться, не помню. Всё! Звук регулируется в винде, причём устройством по-умолчанию является "Интерфейс SPDIF" (FX-AUDIO-DAC-X6).
Я пробовал потом удалять драйвер CABLE, но после этого регулировка испортилась. Поэтому просто оставил этот CABLE отключенным. Магия какая-то, но я рад что хоть так... Кстати, при всём этом Viper заработал, но если он не нужен - его можно просто выключить.

СПОСОБ 2
Устанавливаем Equalizer APO (https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/)
Запускаем Configurator.exe, отмечаем галочкой наш DAC X6, перезагружаемся.
В графическом интерфейсе APO можно увидеть параметр Preamlification, им и будем изменять громкость. Но делать это не удобно, поэтому нам понадобится создать пару скриптов для управлением APO через командную строку:

vol_plus.vbs
Const ForReading = 1
Const ForWriting = 2
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set objFile = objFSO.OpenTextFile("C:\Program Files\EqualizerAPO\config\config.txt", ForReading)
strText = objFile.ReadAll
objFile.Close
strText = Replace(strText, "Preamp: -1 dB", "Preamp: 0 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -2 dB", "Preamp: -1 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -3 dB", "Preamp: -2 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -4 dB", "Preamp: -3 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -5 dB", "Preamp: -4 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -6 dB", "Preamp: -5 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -7 dB", "Preamp: -6 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -8 dB", "Preamp: -7 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -9 dB", "Preamp: -8 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -10 dB", "Preamp: -9 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -11 dB", "Preamp: -10 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -13 dB", "Preamp: -11 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -15 dB", "Preamp: -13 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -18 dB", "Preamp: -15 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -21 dB", "Preamp: -18 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -24 dB", "Preamp: -21 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -28 dB", "Preamp: -24 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -35 dB", "Preamp: -28 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -100 dB", "Preamp: -35 dB")
Set objFile = objFSO.OpenTextFile("C:\Program Files\EqualizerAPO\config\config.txt", ForWriting)
objFile.WriteLine strText
objFile.Close

vol_minus.vbs
Const ForReading = 1
Const ForWriting = 2
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set objFile = objFSO.OpenTextFile("C:\Program Files\EqualizerAPO\config\config.txt", ForReading)
strText = objFile.ReadAll
objFile.Close
strText = Replace(strText, "Preamp: -35 dB", "Preamp: -100 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -28 dB", "Preamp: -35 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -24 dB", "Preamp: -28 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -21 dB", "Preamp: -24 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -18 dB", "Preamp: -21 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -15 dB", "Preamp: -18 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -13 dB", "Preamp: -15 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -11 dB", "Preamp: -13 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -10 dB", "Preamp: -11 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -9 dB", "Preamp: -10 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -8 dB", "Preamp: -9 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -7 dB", "Preamp: -8 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -6 dB", "Preamp: -7 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -5 dB", "Preamp: -6 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -4 dB", "Preamp: -5 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -3 dB", "Preamp: -4 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -2 dB", "Preamp: -3 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: -1 dB", "Preamp: -2 dB")
strText = Replace(strText, "Preamp: 0 dB", "Preamp: -1 dB")
Set objFile = objFSO.OpenTextFile("C:\Program Files\EqualizerAPO\config\config.txt", ForWriting)
objFile.WriteLine strText
objFile.Close

Программист из меня не очень, прошу не ругать.
В итоге получаем два макроса для регулировки громкости. Далее я подвесил запуск этих макросов на сочетание клавиш через Hot Keyboard, а уже сами сочетания вызываются с помощью мыши. Как итог - можно через сочетание клавиш регулировать либо дополнительными кнопками мыши.

MrToot

Сообщение MrToot » 26 авг 2017, 20:59

thealexey писал(а):1

Хм... а можно просто назначить "громкость+" и "громкость-" на кнопки клавиатуры, а в некоторых ситуациях и мыши. ;)
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

thealexey

Сообщение thealexey » 27 авг 2017, 17:22

MrToot писал(а):
thealexey писал(а):1

Хм... а можно просто назначить "громкость+" и "громкость-" на кнопки клавиатуры, а в некоторых ситуациях и мыши. ;)

В первом варианте - конечно можно. Но вот во втором мне реально пришлось попариться. Хорошо, что я открыл 1й вариант, совершенно случайно. Ну не могу без программной регулировки звука хоть тресни :D

evgkkk

Сообщение evgkkk » 31 дек 2017, 13:44

Приобрел я себе данное устройство, в принципе даже понравилось, НО.. На днях случилась неприятность - звук внезапно стал очень тихий и слегка подхрипывающий. Причем и через наушники, и через линейный выход (подключал отдельный усь с ушами). БП менять пробовал, не помогает. Куда посмотреть?

Вернуться в «Звуковые карты»