народные претенденты на обзор

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
19vik71

Re: народные претенденты на обзор

Сообщение 19vik71 » 17 окт 2016, 10:32

Evgenij.Great писал(а):В чем разница между аудиофилом и меломаном только поясните?)

Касательно себя я поясню.Я люблю широкую сцену, с детально проработанными верхами, серединой. С присутствием низов (я не басхед). Как я написал, ксяоми гибрид не впечатлили - в сравнении с sony xba2, к верхам стоит прислушиваться, сцены почти нет. хотя звук в целом понравился после прогрева, но все равно это не то, что я хочу, неоднозначные ощущения насчет них. Зы: иногда бас при правильном эквалайзере был очень хорош в них.

Меломан - это тот, кто наслаждается самой музыкой, её экспрессией, готов пуститься в пляс и трясти хаером на лысой голове. У него 9/10 террабайтного винта заполнены музыкой в lossless, остальное неудаленными Utorrent-файлами.
Аудиофил - это тот, кто в потоке музыкального материала слушает как почесала смычком капроновые колготки скрипачка в третьем ряду, справа от краснолицего сопящего гипертоника с флейтой. Как чихнула мышь, пробуя на вкус пудру в сумке той самой скрипачки. Как со смеху пустил "голубя" дирижер, видя глупую, перепачканую пудрой, физиономию мыши, неловко выпавшую из сумки и прилипшую спиной к жвачке, брошенной на пол сопящим красномордым гипертоником. В промежутках между этими волшебными моментами, аудиофил нервно прокручивает музыкальный материал в поисках новых чудесных фейлов оркестра. Как то так, утрировано, но большей частью верно. Можете еще в педиквии посмотреть :mrgreen: )).
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;CKB50/Dunu Titan1ES/Ve Monk/T-Music v1/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25;69/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30/Beyerdinamic))) DP100/Yuin PK1;PK2/ТДС-5М;ТДС-16 Эхо

Equilibrium

Сообщение Equilibrium » 17 окт 2016, 10:38

Benjie S5
Koss Porta Pro / VE Monk Plus / Fengru DIY EMX500
PPTV King 7

19vik71

Сообщение 19vik71 » 17 окт 2016, 10:50

Ну вот, я же говорил)). Почти все в точку). Думаю, что нашего форума это не касается).
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;CKB50/Dunu Titan1ES/Ve Monk/T-Music v1/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25;69/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30/Beyerdinamic))) DP100/Yuin PK1;PK2/ТДС-5М;ТДС-16 Эхо

kibergod

Сообщение kibergod » 17 окт 2016, 12:00

DmitrySE писал(а):
kibergod писал(а):EARMAX ER600 - для аудиофилов
URBANFUN HIFI - для меломанов

Остальные не хорошо, не очень хорошо или не так хорошо, как эти.

Вы их все слушали? :o
Как вам BA 05, ZST и 4in1 в сравнении с Урбанами?

Ну... :oops: не все... Но человеку срочно нужно

EARMAX ER600 - имею, очень нравятся, ровно, детально.
URBANFUN HIFI - имею, на сегодняшний день основные уши.
KINERA BA05, KINERA BD005, KINERA BAM03 еще темные лошадки, обзоров, даже отзывов более-менее подробных не встречал.
KZ ZST - заказал парень с работы, я мельком послушал, сцена меньше, разделение хуже чем у урбанов, играют грязновато, в целом ничего, но... не прогретые м.б. еще, звук скомканый какой-то
SENFER 4IN1, Senfer Dt2 - слушал как раз недавно, бум-цик (ну т.е. верха задраны, низы задраны, середина -пропасть), вот Dodocool DA36 вроде похожи, но там бас сочнее, верха не такие яркие, нравятся больше.
AUDIOSENSE AS20 - хотел купить, сначала отговорили, потом удалось случайно послушать, но я слушал уже зная что надо слушать - на быстрых треках все в кашу.

Кстати, AlexCY еще одну гибридную модельку в свет вывел.

Upd:
Ну вот и разгромный отзыв на KZ ZST подоспел (в соседней ветке) , а я постеснялся написать в таком ключе т.к. списывал на недолгое время прослушивания и их непрогретость. Зато хозяину понравились. :D НУ раз так пойду предложу ему еще одни хорошие наушники Xiaomi Gibrid... :mrgreen:
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Meloman

Сообщение Meloman » 17 окт 2016, 12:41

19vik71 писал(а):
Evgenij.Great писал(а):В чем разница между аудиофилом и меломаном только поясните?)

Касательно себя я поясню.Я люблю широкую сцену, с детально проработанными верхами, серединой. С присутствием низов (я не басхед). Как я написал, ксяоми гибрид не впечатлили - в сравнении с sony xba2, к верхам стоит прислушиваться, сцены почти нет. хотя звук в целом понравился после прогрева, но все равно это не то, что я хочу, неоднозначные ощущения насчет них. Зы: иногда бас при правильном эквалайзере был очень хорош в них.

Меломан - это тот, кто наслаждается самой музыкой, её экспрессией, готов пуститься в пляс и трясти хаером на лысой голове. У него 9/10 террабайтного винта заполнены музыкой в lossless, остальное неудаленными Utorrent-файлами.
Аудиофил - это тот, кто в потоке музыкального материала слушает как почесала смычком капроновые колготки скрипачка в третьем ряду, справа от краснолицего сопящего гипертоника с флейтой. Как чихнула мышь, пробуя на вкус пудру в сумке той самой скрипачки. Как со смеху пустил "голубя" дирижер, видя глупую, перепачканую пудрой, физиономию мыши, неловко выпавшую из сумки и прилипшую спиной к жвачке, брошенной на пол сопящим красномордым гипертоником. В промежутках между этими волшебными моментами, аудиофил нервно прокручивает музыкальный материал в поисках новых чудесных фейлов оркестра. Как то так, утрировано, но большей частью верно. Можете еще в педиквии посмотреть :mrgreen: )).

Как? Откуда??? Откуда вы знаете про жесткий диск и торрент файлы??? Я же вылитый меломан :mrgreen:
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

AE123AE

Сообщение AE123AE » 17 окт 2016, 13:13

Meloman писал(а):Меломан - это тот, кто наслаждается самой музыкой, её экспрессией, готов пуститься в пляс и трясти хаером на лысой голове. У него 9/10 террабайтного винта заполнены музыкой в lossless, остальное неудаленными Utorrent-файлами.
).

К сожалению меломаном на моей памяти мог назвать себя абсолютно любой кто слушает разные жанры музыки, и не редкость если он в них совершенно не разбирается, человек - слушающий например драмнбасс, лаунж, рок и например немного поп с дешевого смартфона с обычными наушниками, из вконтакте, тоже считает себя меломаном. С понятием "аудиофил" все немного, даже в корне не так, как с меломаном, считайте что аудиофил это (пока что) достаточно редкий Underground, а меломан это массовый продукт... - т.е MainStream, орущий что "яумамымеломан" из каждого подъезда.

north_

Сообщение north_ » 17 окт 2016, 15:07

kibergod писал(а):

Интересные ушки, но не одного заказа. Все в засаде... :lol:

Evgenij.Great

Сообщение Evgenij.Great » 17 окт 2016, 16:27

sergzver85 писал(а):Evgenij.Great, а что случилось с ХВА-2?

Было время и пришлось продать, отрывая от сердца((

Evgenij.Great

Сообщение Evgenij.Great » 17 окт 2016, 16:29

kibergod писал(а):
DmitrySE писал(а):
kibergod писал(а):EARMAX ER600 - для аудиофилов
URBANFUN HIFI - для меломанов

Остальные не хорошо, не очень хорошо или не так хорошо, как эти.

Вы их все слушали? :o
Как вам BA 05, ZST и 4in1 в сравнении с Урбанами?

Ну... :oops: не все... Но человеку срочно нужно

EARMAX ER600 - имею, очень нравятся, ровно, детально.
URBANFUN HIFI - имею, на сегодняшний день основные уши.
KINERA BA05, KINERA BD005, KINERA BAM03 еще темные лошадки, обзоров, даже отзывов более-менее подробных не встречал.
KZ ZST - заказал парень с работы, я мельком послушал, сцена меньше, разделение хуже чем у урбанов, играют грязновато, в целом ничего, но... не прогретые м.б. еще, звук скомканый какой-то
SENFER 4IN1, Senfer Dt2 - слушал как раз недавно, бум-цик (ну т.е. верха задраны, низы задраны, середина -пропасть), вот Dodocool DA36 вроде похожи, но там бас сочнее, верха не такие яркие, нравятся больше.
AUDIOSENSE AS20 - хотел купить, сначала отговорили, потом удалось случайно послушать, но я слушал уже зная что надо слушать - на быстрых треках все в кашу.

Upd:
Ну вот и разгромный отзыв на KZ ZST подоспел (в соседней ветке) , а я постеснялся написать в таком ключе т.к. списывал на недолгое время прослушивания и их непрогретость. Зато хозяину понравились. :D НУ раз так пойду предложу ему еще одни хорошие наушники Xiaomi Gibrid... :mrgreen:

Огромное спасибо, вот уж детально и по всем ушам все расписали!
Динамических излучателей звук мне не нравится. Значит имеет смысл брать Earmax er600 вместо urbanfan hifi?

Evgenij.Great

Сообщение Evgenij.Great » 17 окт 2016, 16:30

19vik71 писал(а):

Очень детально расписали) Спасибо)

Вернуться в «Внутриканальные»