DIY ATH-C3/C5

Обсуждение.
Ответить
kibergod

DIY ATH-C3/C5

Сообщение kibergod » 28 фев 2016, 21:12

Очередные DIY вкладыши.

Изображение

Прелюдия.

Корпуса, а за ними и драйверы были найдены после того, как кто-то в ветке по вкладышам с плеера поделился отзывом о драйверах от AKG K319 (если я не путаю) в таком корпусе, я же решил попробовать поставить туда драйвер от выпускавшейся в свое время яблочно-заточенной гарнитуры от Audio-Technica ATH-CM3/CM5 (конкретно какой точно драйвер, от СМ-3 или СМ-5 я не знаю).

Изображение

Корпус

Корпус предназначен для драйверов размером около 16 мм. Вместе с пластиковым корпусом идет резиновое кольцо. Собирается наушник просто: драйвер вкладывается в корпус и с помощью резинового кольца фиксируется в нем. Довольно универсальный способ крепления - позволяет использовать драйвер чуть меньше или чуть больше. Оба драйвера имели нашлепку "L", что очевидно обозначает левый канал.

Собственно сами драйвера:

Изображение

Звук
Условия те же, что в теме про "DIY Sennheiser MX760"
Здесь скажу коротко - наконец-то первые вкладыши обыгравшие монки в разрешении и детальности середины, и опять же эти вкладыши имеют более натуральное звучание и лучший бас.

Сцена строится более естественно, нет 3Д эффекта монков, когда например слушаю отрекстр замечаешь, что не которые инструменты зависли над твоими ушами или легли тебе под ноги, а не соседствуют со всеми остальными на одной плоскости сцены. Слушая CM3/CM5 отмечаешь вполне привычное расположение музыкантов на сцене, хотя ширина и глубина сцены монкам не уступает.
Мона(р)х свержен :? , по крайней мере для меня. :D

Итоги

В итоге для прослушивания музыки у меня сейчас эти уши первые в портативе, монки лучшие при просмотре фильмов.
Но нужно учитывать, что CM3/CM5 слушались без амбушюр - резиновые кольца корпусов отлично сидят у меня в ушах, а монки без амбушюр звучат резковато на верхах и уже не имеют того 3Д эффекта в моих ушах.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Allary

Re: DIY ATH-C3/C5

Сообщение Allary » 05 сен 2016, 18:31

о, корпуса от моих BassReflex, у меня есть такие свободные, но драйверов нет подходящих...
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Re: DIY ATH C3/C5

Сообщение glerov » 07 сен 2016, 13:25

Rogozinmor писал(а):Witam. Szukam gbek pasujcych do Audio Technica ath-t500. S szerokie na 9,2cm i wysokie na 10,3cm. Czy jestem w stanie dosta gdzie pasujce zamienniki?
Поляк ищет драйвера к наушникам, подскажите где купить кто вкурсе ;)
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Allary

Re: DIY ATH C3/C5

Сообщение Allary » 07 сен 2016, 15:27

glerov писал(а):
Rogozinmor писал(а):Witam. Szukam gbek pasujcych do Audio Technica ath-t500. S szerokie na 9,2cm i wysokie na 10,3cm. Czy jestem w stanie dosta gdzie pasujce zamienniki?
Поляк ищет драйвера к наушникам, подскажите где купить кто вкурсе ;)
если и найдётся, то на Тао.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Ответить