Что купили? Сезон 3.

Общение на любые темы.
kissof

Re: Что купили? Сезон 3.

Сообщение kissof » 22 апр 2018, 06:51

zishan z3 (lm6172) tin audio t2

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 22 апр 2018, 07:01

Konstrictor писал(а):Я заказывал здесь: http://got.by/2gjxtz
Не думаю, чтоб они отличались, Это разница в восприятии. Вам подъем на 3дб.- это горб мидбаса, у меня горб в самом проблемном для меня, да и для многих,в районе 4 кгц, как нож в голову.я слышал в них хороший суббас, где то около 30гц и ниже, но этот пик забивал все. Поэтому после неудачных попыток от него избавится, в конце концов продал.
Легко погасить пик фильтрами, если он в самом верху, или басы, комп. отверстиями и поролоном в корпусе, но от пиков на верхней середине и нижних верхах, избавится мне не удавалось. Не только в этих. Так же например в A.T. CKR7.

Скорее пик на 3КГц , и честно он совсем не ощущается. Почитайте обзоры - все пишут что у них много детальных высоких на грани с сибилятивностью, но эту грань они никогда не переходят (в отличии от тех же ATH), зато нижний диапазон просто идеален. Вот у кого верха пилят мозг это последние KZ (zsr я без амбюшур от ostry со встроенными фильтрами слушать не могу), а тут все совсем подругому. Кстати судя по графику разница с FXZ200 не сильно большая и там тоже есть пик на 3 КГц, но в меньшей степени, хотя и там находились люди кто не переносит эту часть диапазона. Я считаю, что это просто осоьенность слуха конкретного человека.
Не удивляйтесь, что на графике на писано с751 - это только лишь версия для американского рынка, звуком и консирукцией абсолютно идентичны (с700 только ддя японии). График несколько отличается от вашего, но ему доверяю больше, взят с сайта reference audio analyzer.
Вложения
Screenshot_Chrome_20180422-095042~2.png
Screenshot_Chrome_20180422-095042~2.png (82.59 КБ) 1077 просмотров

deniskzn

Сообщение deniskzn » 22 апр 2018, 10:54

Все супер, просто нет в них псевдо детализации. И автор скорее всего не погрел, возможно чуть поменяется звучание . Ну и источник опять же, на сабаже как раз и появится детализация. Жду, по описанию прям мой звук.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

kissof

Сообщение kissof » 22 апр 2018, 12:11

deniskzn

если что, то автор канала вроде бы iMaxMS. Можешь его в личке расспросить. Он уже и северный лес ждет и тин т1. Но судя по его обзору zs10 ему не так понравились как с630 и тин т2
zishan z3 (lm6172) tin audio t2

deniskzn

Сообщение deniskzn » 22 апр 2018, 14:13

Это ничего не изменит, так как мои зс10 уже в пути), еще лес северный жду и 631-ые, золотые которые, только одно беспокоит, как потом их продавать, кз чуть что слить не проблема, а этих двоих)))
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 25 апр 2018, 06:15

Pikwik писал(а):Очень хочется написать именно про mecen. Удивительные уши. Запредельное разрешение на уровне ценника в 200-300 долларов. Очень крутой обьем. Похожее сочетание разрешения и обьема было на Lz a4.
Бас ... Они правда стоят 1100? Не может быть. Он предельно собран, не имеет горба на мидбасе и спускается в глубину по зову. Вообще первое впечатление, когда их только начинаешь слушать, уши на светлой стороне, но это продолжается до первой песни, где прописан хороший саб, и тут понимаешь, что он просто не гудит, не бубнит, а наоборот тверд и точен, никакой мазни. Для сравнения бас в остриках хуже по качеству. В целом, кроме проблем, описанных ниже, даже и придраться не к чему по тоналке(но минус важный, обязательно обратите на него внимание). Натуральность, разделение на очень высоком уровне.
А теперь о минусах. В первую очередь это пик где-то на 5-7 кгц. В области не самых высоких тарелок и голоса(в регионе с, шипящих и прочего). Причем уши не страдают сибилянтами, но зачастую они переходят тот предел, после которого начинаешь обращать на это внимание. Там нет явных ссыканий, но ты чувствуешь, что тут перца переложили и это уже на грани. Тарелки бывают подзванивают тоже на грани. На некоторых песнях из-за этого пика не могу повысить громкость, в основном в песнях с не очень хорошим сведением. В общем пока живет надежда, что с прогревом это уйдет, посмотрим. Возможно, вам удастся решить это насадками, если купите их.
Второй момент - это шумка. Она пониже среднего. Уши имеют явную полуоткрытую конструкцию, что отчасти и дает тот самый обьем. Для метро шумки маловато, но для улицы пойдут.

Прочитав этот отзыв на MECEN CM2, заказал. Попробую кратко. С точки зрения звука, думаю, лучше бы попробовал TRN V20. С другой стороны, для познания собственного вкуса к звуку и развлечения с чайными пакетиками - самое оно! :lol:
Не прогревал. АЧХ на audiobudget +- верю. С объёмом всё действительно круто!
Пик на 6кГц слушать без коррекции невозможно. Поигрался с эквалайзером, мне зашло на foobar'е (L&P L3 как DAC) так:
(4,3,2,1,0,0,0,0,0,0,0,-1,-3,-6,-9,-4,-1,2) Там каждое деление 1дБ?
коррекция2 MECEN CM2.png
коррекция2 MECEN CM2.png (8.15 КБ) 957 просмотров
То, что "главный пик" на 3+кГц, а не на 2-2.5 кГц меня не напрягает, подрезание 3.5кГц больше 3 делений приводит к потере естественности (эл.гитары, удар барабанов). Подъём НЧ и 20кГц необязателен, конечно - просто 1) уменьшает общий акцент на СЧ+ВСЧ 2) я привык к умеренному (ровному) подъему НЧ без выделения мидбаса. В целом, не могу прям так похвалить НЧ ни за арматуроподобную детальность, ни за локализацию источников, но басы хорошие.
И после применения эквалайзера остаются кривыми=неуниверсальными, например, из-за выделения эл.гитар, но мне кажутся весьма интересными, например, для рока. Детальные такие динамы, светлые, "открытые". Удивительно, какими тёмными после них по контрасту кажутся UE900 первые секунд 20!
Двойной слой нектаного материала от влажных салфеток чуть улучшает ситуацию со слушабельностью сибилянтов, но эффект EQ кардинально лучше. С попридушенным нетканкой верхом НЧ относительно становится больше, наушники уже немного басовитые. Попробую пакетики, спинфиты, какие-нибудь амбушюры с узким внутренним диаметром и дополню. Какие ещё варианты? Фильтры knowles только пришли, не знаю, хватит ли разнокалиберных трубочек, чтобы примонстрячить.
То ли выброшенные деньги, то ли хороший вариант для допиливания. Ждите на барахолках страны! :)
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 25 апр 2018, 16:27

Elm1979 - Спинфиты скорее всего дадут обратный эффект.Узкие насадки могут отчасти помочь, Если диаметр звуковода позволит, попробуйте от Shure такие:
http://got.by/2hewq1
Вообще с пиком на этих частотах бороться акустическими методами тяжелей всего. Остается эквалайзер,но это сводит применение к одному источнику.
Зато теперь взглянув не график, будете знать, подходят вам наушники, или нет. Так что не расстраивайтесь- нет худа без добра. :)
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 26 апр 2018, 08:01

P.S. Сейчас вспомнил,как вариант здесь посмотрите:
viewtopic.php?f=20&t=2262&start=330
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 26 апр 2018, 08:17

Konstrictor писал(а):http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?f=20&t=2262&start=330

Точно! Видел ведь, но уже забыл. Спасибо!
С шуровскими - у меня к DIY EE846 такие были в комплекте, я их на тоненькие звуководы с огромным трудом надевал, здесь никак.
Попробовал, наоборот, короткие силиконки с вн.диаметром шире раза в 1,5+ - нет разницы. Со spinfit'ами (диаметр лишь чуть меньше стока) примерно тот же звук. Попробовал ёлочки 12мм - вот чёрт: если "как сами в ушах сидят" - не помогает, если потянуть наушники вперед - прибавляется бас, после долгих поисков удачного положения наушников можно добиться того, что пилят только совсем грязно сведенные записи. А вот Dire Straits сведен так, что на нём проблемы 6кГц нет даже на стоке! :shock:
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 11 май 2018, 10:14

Заказал toneking shockwave 3(4ba + 1dd). Кто не в теме, очень хайповые ушки на хедфае, даже есть достаточно обильный топик по ним, где люди брызжут слюной, говоря, что уши переигрывают в двое -трое более дорогостоящие модели и описывая чудесный, супер глубокий бас, общую очень высокую детальность и звук за рамками головы. Однако хватает и отзывов с нареканиям по яркости и ВЧ. Во многих отзывах проскакивает мысль, что наушники подают все и сразу, то есть каждый участок АЧХ выделен и график имеет W образный вид. Давно слежу за этой моделью и жду скидоны. А тут решил написать всем продавцам на али и попросить скидку. В итоге вот тут(ссылка ниже) согласились на 200 долларов за версию с mmcx. Честно говоря, даже не надеялся. В итоге 12 700 за 5 драйверные гибриды. Посмотрим, что со звуком когда приедут. Даже не поленюсь и напишу обзор на сайт, если еще лавочку не прикрыли.
Toneking 4Ba с 1 dd в ухо наушник красочные Шестерни индивидуальный заказ Гибридный вокруг уха наушники с mmcx покрытие наушников
http://got.by/2j0qyw
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Курилка»