Беседка (Флудильня)

Общение на любые темы.
fusionstyle

Re: Беседка (Флудильня)

Сообщение fusionstyle » 28 апр 2017, 08:20

Konstrictor писал(а):Видно что АЧХ почти не изменилась, на уровне погрешности измерений. А графики искажений отличаются, а графики шума заметно отличаются.
Вполне возможно, что на слух это и воспринимается как эффект прогрева. Положительный эффект.

спасибо, чтд
Colorfly c10 + Gerawy v6
Walnut v2 (LM4562)+ DIY PK1 / DIY graphene 160 ohm || Hidizs AP60 + Docomo (re:shelled/re:cabled)
всякие таблетки и внутриканалки в ящиках стола

maratj

Сообщение maratj » 28 апр 2017, 20:37

Konstrictor писал(а):После всех этих танцев с бубном пришел к такому выводу:
В 90% случае прогрев если и изменяет звучание, то на уровне погрешности измерений, а по сравнению с разницей в восприятии в зависимости от погоды, здоровья, настроения и т.д. можно сказать - не изменяет.
Под вопросом остальные 10%. А они есть,например DM9.У них изменения были очень заметны, как будто другие наушники.(на слух, замеры тогда еще не проводил.) Хотя вероятность плацебо полностью не отвергаю. :oops:

Для себя - буду продолжать прогревать, хотя-бы в виде ритуала :lol:
Это как обмыть покупку! :mrgreen:

я вот точно знаю, что утром и вечером у меня разное восприятие звука
а еще утром, я всегда делаю звук тише вечерней громкости

Bedbug

Сообщение Bedbug » 07 май 2017, 11:13

Парни,вот х2+Ритмикс 508=прекрасная связка и бюджетная,Орех+668ые,по словам Шамиля,тоже.Скажите,зачем мы покупаем девайсы всё дороже,но не факт что звук в связке круче или если и лучше,то на условные нюансы и микроны?Риторический вопрос,который я задаю сам себе,в том числе.

glerov

Сообщение glerov » 07 май 2017, 11:33

Bedbug писал(а):Парни,вот х2+Ритмикс 508=прекрасная связка и бюджетная,Орех+668ые,по словам Шамиля,тоже.Скажите,зачем мы покупаем девайсы всё дороже,но не факт что звук в связке круче или если и лучше,то на условные нюансы и микроны?Риторический вопрос,который я задаю сам себе,в том числе.

Так, покупают далеко ...не все ;)
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Bedbug

Сообщение Bedbug » 07 май 2017, 11:36

Ох,glerov,при всем уважении,вольный воздух демократичной Европы,видимо,перенасыщен разряженными частицами.Вопрос был к "тем самым,кто..."

Allary

Сообщение Allary » 15 май 2017, 11:42

Bedbug писал(а):Парни,вот х2+Ритмикс 508=прекрасная связка и бюджетная,Орех+668ые,по словам Шамиля,тоже.Скажите,зачем мы покупаем девайсы всё дороже,но не факт что звук в связке круче или если и лучше,то на условные нюансы и микроны?Риторический вопрос,который я задаю сам себе,в том числе.

потому что таблеток много не бывает! :mrgreen:
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 15 май 2017, 18:09

iSkyFox писал(а):Привет. Можете советом помочь? Являюсь обладателем xiaomi mi5s и наушников VJJB N1. С недавних пор качество звука стало для меня значить чуть больше, чем 0 и я задумался о покупке недорогого hi-fi плеера. Выбор пал на Nintaus X10. Друзья сказали неплохой вариант за 3500. Сам же слышал, что в snapdragon 820/821 уже стоят аудио чипы. И сам вопрос: будет ли улучшение звука в таком бюджетном плеере по сравнению с snapdragon 821 или же стоит обратить внимание на плееры подороже? Заранее спасибо)

У меня mi5s plus сравнивал при длительном прослушивании с onn x5 - xiaomi звучит намного интересней, более выраженные низкие частоты, более насыщенный и объемный звук. А я так понимаю, что nintaus и onn одного поля ягода. Так что если и брать - то что-то прилично подороже и на выделенном цап.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 02 июн 2017, 15:48

Подскажите, а фишка со снижением цены у Wooeasy Earphones Store еще работает? Просто написал ему "секретный код" еще вчера, а снижения цены до сих пор нет.(
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 02 июн 2017, 16:18

Должна работать. Бывает он тормозит.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 02 июн 2017, 16:21

Sublbaby писал(а):Должна работать. Бывает он тормозит.

Спасибо, буду ждать.)
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Вернуться в «Курилка»