HIFIMAN HM-601,HM-602,HM-603

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
glerov

Re: HIFIMAN HM-601,HM-602,HM-603

Сообщение glerov » 15 июл 2016, 08:18

VeniaB писал(а):Приехал мой hm-603 :D
Девайс - чудо! День уже слушаю постоянно. "Вау ефект" просто не отходит!

Но всегда минусы видно изначально :(
1. Регулировка звука просто кошмар! Не знаю, связано ето с тем, что я слушаю постоянно на малых громкостях, или она просто неудобная для всех. Мне достаточно повернуть колесико на пару градусов, а звука уже достаточно. Каждый раз регулировка звука напоминает мне хирургическую операцию :mrgreen: Одно неверное движение, и хана моим перепонкам!
2. В связке с zero audio dx-200-ct просто божественно звучит, но пилять уши стало больше, чем с плеером на кодеке. Да и, наверно, больше, чем на fiio q1. С большей силой, так сказать. Усилок помощнее же.

Пока такой вопрос. Никто не игрался с переходниками для увеличения индепенданса? Думаю, может быть решит мои проблемы. Плюс 75-150 Ом так добавить бы. ;)
Поздравляю! :)
А можете описать звук по сравнению с FiiO Q1 :?:
Спасибо.
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Meloman

Сообщение Meloman » 15 июл 2016, 08:28

Наверно, я все же очень лоялен к ВЧ)). На плеере, в теме клуб пользователей 6хх на днях как раз писали про теноры, что очень комфортно звучат с мужиком. Я, к примеру, Самсунги Левел Ин слушаю на мужике без особого дискомфорта, а у них импеданс всего 8 Ом. А вот некоторые да, жаловались, что с низкоомами трудновато громкость регулировать. И, наверно, это дело привычки, еще приспособитесь к регулировке громкости на нем)).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Beyerdynamic Dp100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om| и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

VeniaB

Сообщение VeniaB » 15 июл 2016, 13:07

glerov писал(а):Поздравляю! :)
А можете описать звук по сравнению с FiiO Q1 :?:
Спасибо.
Ну если быстро описать первое впечатления, то звук в хайфаймене чище, плотнее, обьемнее и в нем больше драйва. В q1 более плоский звук, наверное. Ну и помощнее он конечно.
Возножно позже опишусь детально, после того, как наслушаюсь и "Вау еффект" поубавиться.
FiiO Q1
Sony NWZ-E385 | Hifiman HM-603
Marshall Major, VE Monk+, Hifiman Re-400, Mee Pinnacle P1

VeniaB

Сообщение VeniaB » 16 июл 2016, 19:08

А кто-то вообще встречал знаения выходного сопротивления "мужиков"?
Нигде не нахожу, а интересно посчитать рекомендуемое сопротивления наушников для него.

Вопрос закрыт. Гугл после мучительных поисков выдал таки значения в 11 Ом. Если следовать правилу 1/8, то нужно наушники с импедансом около 88 Ом. Будем искать для сравнения :mrgreen: Ну или же с дополнительным резистором поиграюсь.
FiiO Q1

kibergod

Сообщение kibergod » 17 июл 2016, 19:29

VeniaB писал(а):А кто-то вообще встречал знаения выходного сопротивления "мужиков"?
Нигде не нахожу, а интересно посчитать рекомендуемое сопротивления наушников для него.
А чего так? High Gain и Low Gain. Или здесь. По измрениям чуть выше чем 11 ом. А здесь Alex_nsk пишет про 22 ома. :)
Все на борьбу с аудиофилами :!:

VeniaB

Сообщение VeniaB » 17 июл 2016, 21:09

kibergod писал(а):А чего так? High Gain и Low Gain. Или здесь. По измрениям чуть выше чем 11 ом. А здесь Alex_nsk пишет про 22 ома. :)
А хз. Я пол дня лазил по англ форумах, искал. Нашел цифру в 11 Ом. А если уж верить вашим ссылкам, то получается что импеданс на выходе больше, чем у моих наушников :mrgreen:
Думаю, отсюда может таки быть проблемка с пилянием моих драгоценных ушей. Наверное таки поиграюсь с резисторами. Хотя временно я приловчился слушать их в пенках. Так сказать пожертвовал изоляцией ради меньшего пиляния ушей.
Если уж тогда не поможет, то буду искать замену Зеро Аудио своим, или же с прошивками експерементировать. Вот только жалко пока, хочу стоковою прошивку наслушаться. А то надписи на торцах у меня стойкие, стереть не получаеться. А как говорят, ето плохая примета :(
FiiO Q1

Meloman

Сообщение Meloman » 17 июл 2016, 21:58

VeniaB писал(а):
kibergod писал(а):А чего так? High Gain и Low Gain. Или здесь. По измрениям чуть выше чем 11 ом. А здесь Alex_nsk пишет про 22 ома. :)
А хз. Я пол дня лазил по англ форумах, искал. Нашел цифру в 11 Ом. А если уж верить вашим ссылкам, то получается что импеданс на выходе больше, чем у моих наушников :mrgreen:
Думаю, отсюда может таки быть проблемка с пилянием моих драгоценных ушей. Наверное таки поиграюсь с резисторами. Хотя временно я приловчился слушать их в пенках. Так сказать пожертвовал изоляцией ради меньшего пиляния ушей.
Если уж тогда не поможет, то буду искать замену Зеро Аудио своим, или же с прошивками експерементировать. Вот только жалко пока, хочу стоковою прошивку наслушаться. А то надписи на торцах у меня стойкие, стереть не получаеться. А как говорят, ето плохая примета :(
Это плохая примета только для установки рокбокса.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Beyerdynamic Dp100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om| и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

kibergod

Сообщение kibergod » 18 июл 2016, 19:19

Попал мне ненадолго на реанимацию НМ-601 MMD. Сравнил со стоком. Сток на фото справа.

Изображение

Разница есть и она весьма существенна. Если коротко, то при схожей темной манере звучания пропала та самая мутноватость звучания. Бас оказался просто шикарен! Он стал более глубоким, он стал более быстр и более упруг, но вместе с тем без перебора. Слушая после него сток, сама приходит мысль, что тут баса то настоящего нет, мидбас есть, да, а суббаса нету :o
При параллельном прослушивании у мода отмечаешь выросшую детальность, четкость звука, а самое главной чистоту и прозрачность звучания. Все таки этот эпитет, что основной эффект мода в том, что со звука как будто сняли пелену очень хорошо описывает разницу в звучании.

Вот так выглядит мод изнутри:

Новый ЦАП
Изображение

Новые ОУ (заботливо затертые мододелом ... :D )
Изображение

Изображение

А вот так выглядит монтаж ЦАПА на плату - очень красиво, на ум приходит мысли о пауках...
Изображение

Обратите внимание на кусочек строительного скотча под полевиком, это наверное и есть так называемый фактор Х - секретный фактор, улучшающий звучание:
Изображение

VeniaB

Сообщение VeniaB » 19 июл 2016, 21:04

Написал я консультанту магазина era-in-ear в Харькове. Спрашивал о своей проблеме с пиляниям моих ушей связкой мужика и теноров. Говорил, что связка такая просто, и проблема не в низком импедансе наушников. Рекомендовал експерементировать разве что с насадками с фильтрами для высоких. Но там только стандартные силиконки с фильтрами есть, а я звукоизоляцию на улице люблю. С пенками даже так себе, предпочитаю с елочками ходить. Но тут я вернулся к варианту прошивки. Долго не виберал и сменил стоковою 0.07 с 603 на 0.12 с 601(отзывались, что она найболее мягкая и музыкальная). Сижу вот теперь довольный :D
Уже так не пиляет, только на отдельных альбомах. Для теста даже попытался послушать Sectorial - терпимо, но еще не то.
Но в общем звук стал более слушатибельный наверное ;) Мелодичнее, теплее, но может не такой детальный и яркий.
Если еще стоит полушать какую-то прошивку, буду благодарен за совет.

П.С. с Тенорами наверное буду прощаться. Звук очень нравится, но с ушами моими вечно не дружат. Да и с мужиком проблемы(регулятор громкости, заряд кончаеться быстро). Только вот не знаю даже, что на замену искать. В их ценовой сомневаюсь, что есть варианты получше. Нужно смотреть повыше, а там уже и апетиты зверски растут ;)
FiiO Q1

kibergod

Сообщение kibergod » 23 июл 2016, 20:26

Слушаю 602 MMD Мод. Плеер достался в плачевном внешнем состоянии, потом как оказалось и внутреннем. Пропадал звук из-за плохого контакта разъема на плате, позже выяснилось что дорожки на плате отслоились или отошли в результате падения или т.п. Дорожки были прокинуты прямо поверх текстолита платы, держатся вроде хорошо. Сижу слушаю - балдею! Сток больше слушать не хочется. Здесь и сам мод тоже интересный, он ММД, но без замены ЦАПА. Поставлены электролиты конденсаторы, изменена схема питания, операционники стоковые. Сначала думал что это не ММД мод, больше похоже на Спб или т.п. моды, но сам автор мода Санмигель подтвердил, что это именно его мод. В сравнении со стоком, аналогично описанному ранее моду ММД 601, что касается разницы в звучании между двумя модами, у моего 602 все таки не такой быстрый и собранный бас, в остальном подача очень схожа, та же возросшая ясность, собранность звука.

Ответить